Последнее фото

Типичная баба 45

Типичная баба # 40

Типичная баба # 41

Типичная баба # 42

Типичная баба # 43

Типичная баба # 44

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » О разном » "Френд-лист" перейдет из Вконтакте в мобильный телефон
"Френд-лист" перейдет из Вконтакте в мобильный телефон
sud3n Дата: Среда, 09.11.2011, 11:04 | Сообщение # 1







Code
Герман Корнев (19 лет)— руководитель стартапа «Друговод». Это сервис, позволяющий загружать контакты из сетей в мобильный телефон и настраивать для них автоматические поздравления в виде SMS или реальных подарков.


- Когда вы увлеклись программированием?

-В 6 классе мой преподаватель по информатике показал нам свою собственную браузерную игру, меня это очень заинтересовало. В какой-то момент он предложил мне пойти в веб-студию, чтобы научиться верстке веб-сайтов.

- Как родилась идея?

-Однажды, я поинтересовался у одного из своих преподавателей, как он относится к интернету, на что он скептически ответил, что интернет это, конечно же, большие возможности, но каждый раз, когда туда попадаешь, теряешь целый вечер, пока поздравишь своих друзей, ответишь на входящие в почте письма и т.д.

- Расскажите, в чем суть вашего проекта?

-Мы часто забываем о дне рождении друга или у нас нет времени его поздравить, наш проект поможет решить эту проблему. Всё что вам нужно это мобильный телефон или компьютер. Когда у вас будет время, вы можете написать поздравления своим друзьям, и в нужный день эти поздравления будут автоматически отправлены с вашего телефона.

-Схема монетизации?

-Об этом стоит еще подумать, проект имеет много возможностей. Вначале - это интеграция с офлайн магазинами подарков, чтобы можно было поздравлять друзей материально.

- Когда планируете запустить проект?

-Мы планируем запустить сервис до Нового Года.

- Какая аудитория должна быть у сервиса, чтобы он мог начать приносить деньги?

-Приносить деньги он начнёт почти сразу же после запуска. А вот на точку безубыточности выйдет, начиная с 0,04% месячной аудитории ВК, то есть с 20000 пользователей.

- Кто ваш клиент?

-Это общительный человек, который старается уделить внимание своим друзьям, но у него не хватает на это времени.

- Сколько человек в команде проекта?

-На данный момент в команде три человека.

- Почему была выбрана именно сеть "Вконтакте"?

-Главным критерием была аудитория. «Вконтакте» самая крупная социальная площадка Рунета, примерно 150 млн. аккаунтов. Пользователи сети активны, у них много друзей.

- В чем отличие вашего сервиса от многочисленных приложений на эту же тему в ВК?

-Приложения для контакта не отправят с вашего телефона смс, они плохо или вообще не работают на телефоне. Да, они могут помочь выбрать поздравление или написать поздравление на стену другому пользователю, но они не решают проблему и не экономят ваше время.
Форум » Курилка » О разном » "Френд-лист" перейдет из Вконтакте в мобильный телефон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: